Дорога - это Жизнь!

Заказные автобусные маршруты

Главная › Новости › Россия победила Ирландию!

Россия победила Ирландию!

В отборочном матче Евро-2012 сборная России одержала гостевую победу над Ирландией

В пятницу сборная России одержала победу над ирландцами со счетом 3:2. В рамках третьего тура российские футболисты, играя на переполненном стадионе "Авива" в Дублине против основных соперников по группе "Б", сумели порадовать болельщиков, завоевав ценные три очка. Голы у России забили Кержаков на 10-й минуте, Дзагоев на 28-й, Широков на 50-й. У сборной Ирландии - Кин на 72-й и Лонг на 78-й. По словам тренера нашей сборной Дика Адвоката, наша задача в этом матче была - забить на один мяч больше, чем ирландцы.

Матч изначально складывался для сборной России легко: нападающие и полузащитники сборной на скорости обыгрывали более медлительных ирландцев. Счет был открыт уже на 10 минуте, а на 29-й россияне удвоили свое преимущество.
Во втором тайме сборная России также имела преимущество, но гол получился курьезным - Широков ударил в один угол, но мяч после рикошета отлетел в другой. После этого гола россияне расслабились, а ирландцы пошли вперед. На 71-й минуте они получили право на сомнительный пенальти: Робби Кин упал в чужой штрафной. Он же уверенно реализовал пенальти. А на 78-й минуте отличился вышедший на замену Шейн Лонг. После этого игра была очень напряженной, но забить третий гол ирландцы так и не смогли.

Эта победа позволила нашей команде стать одним из лидеров своей отборочной группы. Ждём продолжения – уже скоро состоится игра с менее сильной Македонией. Вперёд, Россия!

(по материалам Яндекс. Новости и Lenta.ru)